четверг, 7 июня 2012 г.

Зефирные радости

Вы любите зефир? Лично я, не очень, но в детстве обожала зефир в шоколаде, он продавался в коробках и мама, не помню откуда, привозила его мне. Зато мой муж-сладкоежка любит его и по сей день! Как раз сегодня мы решили им побаловаться.))
Мне кажется, что ассоциации с этим сладким словом - зефир - у всех почти одинаковые: это нежное, воздушное лакомство, таящее во рту... Легкий ветерок удовольствия, переносит меня на несколько столетий назад в роскошную гостиную, на чаепитие в компанию веселых барышень в пышных юбках, кружевах, корсетах...
 С этой ассоциацией участвую в задании "Зефир" в блоге "Scrapushka"  по скетчу от "Жажды творчества", а так же в задании-рецепте(кружево, подвеска, цветы) блога "Sweet".


А ещё за эти дни я получила два письма с АТСочками и маленькими презентами от Наташи (Nat sh)
 И Кати (Kotya-mama)
Девочки, всё такое красивое, спасибо большое! Надеюсь, и мои письма до вас дойдут!

А теперь про новую награду! Одна из моих дверей, которые я снимала по заданию блога "Жажда творчества", вошла в ТОП 5 как самая "атмосферная"! Очень рада! Спасибо дизайнерам!
И на десерт несколько вкусных картинок для вдохновения и "зефирного" настроения!
 На этом всё! Пока-пока!

18 комментариев:

  1. Совсем не приторная сладость, а бежево-воздушное удовольствие:)) Розочки, кажется, только что распустились, и аромат их тонкий, без дурманящего привкуса. Красиво очень!

    ОтветитьУдалить
  2. До чего ж букет цветов на открытке красивый и оригинальный! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Зинуля, поздравляю с ТОПом! Открытка и правда очень воздушная и зефирная получилась! Я тоже сладкоежка. Так что, глядя на твои картинки для вдохновения, у меня аж слюнки потекли )))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежная открытка!!! И кружево как то по особенному пришито, что создается ощущение воздушности!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки за отзывы, очень рада, что нравится! Лена, это кружево такое, с одной стороны на слабую нитку-резинку собрано, поэтому красиво выложилось по контуру и край такой "воздушный" получился :))

    ОтветитьУдалить
  6. Зиночка-искусительница! )) Я ведь сладкоежка, хотя на мне это никак не отражается! Отличная открытка и очень точно предаёт зефирное настроение - и нежный цвет, и хрустящее кружево, и цветочки невероятные (так бы и попробовала)). Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества". Желаю успеха!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена! Здорово, когда любовь к сладостями не отражается на фигуре!)))

      Удалить
  7. Зина, открытка - выше всяких похвал! Прекрасная, нежная, воздушая, зефирная работа!!! Букетик - неверояный! И скетч так здорово обыгран, хотя мне он сначала показался сложным: не всегда удается хорошо обыграть полукруги и, тем более, шнуровку, чтобы это выглядело элегантно и не вычурно. Твою работу я сохраню как пример идеального решения подобных задачек!
    И благодарим за участие в заданиях об блога Sweet и блога "Scrapushka". Удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Да, скетч мне тоже сначала показался "не моим", но решила попробовать совместить его с зефирным заданием для "свадебного" заказа, получилось мило, а в каком восторге заказчица, ты бы знала!))))

      Удалить
  8. Зин, здорово у тебя получилось совместить эти задания. Карточка оригинальная. Я на этот скетч смотрела, но ничего на ум не пришло. А у тебя получилась шикарная открытка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! После проделанной работы, я решила, что эти два задания (скетч и зефирное) будто созданы друг для друга))))

      Удалить
  9. Ой, Зиночка, если бы ты знала как я люблю зефир!!! И маленький мой сынок тоже!! М-М-М! Твоя открытка так и подмывает бежать в магазин - покупать лакомство зефирное и кайфовать, разглядывая твой шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Очень приятно и радостно, что работа вызывает такие "сладкие" желания )))

      Удалить
  10. Красивая нежная открытка! Очень понравилась! Спасибо за участие в задании от блога Sweet.

    ОтветитьУдалить
  11. Какое зефирное нежное настроение:)

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающе нежная, легкая, воздушная работа! Великолепно!!!
    Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда творчества"!

    ОтветитьУдалить
  13. Зинуль, какая открытка...!!! Просто невероятно точная ассоциация:)) Я в неё влюбилась...

    ОтветитьУдалить