суббота, 31 марта 2012 г.

Фотолифт. Чайная чашка. Вариант №2

 Продолжаю фото-эксперименты над чайной посудой для блога "Жажда творчества". Приближение Вербного воскресенья, кстати, у католиков оно завтра, 1 апреля, вдохновило меня на создание вот этих снимков


И оригинал


10 комментариев:

  1. Здорово) первое фото мне понравилось больше всего, на втором к баранкам сразу самовар просится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))Когда проходили съемки, мне бабушка мужа настойчиво предлагала пряник в кадр поместить на блюдце вместо сушек...)))Вот тогда и самовар бы не помог )))Я, конечно, из уважения к ней, сделала пару кадров с пряником...ну, и что бы потом с Лёлей похихикать над фото)))

      Удалить
  2. Зина, Вы в очередной раз подвергли меня довольно трудному испытанию, поставив перед выбором :) Чудные фотографии! Выбираю первую - без бубликов, поскольку чашка невероятно изящна для "лишнего" декора - кружева и пушистых почек вполне достаточно, чтобы создать великолепную и очень гармоничную композицию. Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, очень интересно и полезно узнать мнение эксперта и согласиться с ним! Я люблю экспериментировать с фото, а тем более за сушками, специально для съемки, я ходила в магазин)) и было бы обидно, не показать этот вариант, который, кстати, мне тоже нравится)))

      Удалить
  3. "Натюрморт от Зи с любовью" - так бы я назвала этот фотолифтинг:)) Это поэзия... та самая, которая пропадает в пересказе прозой: чашка, сушка, кружево, верба. С сушками душевнее, а без них - элегантнее. Приветствую все варианты! (Кроме пряника:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лёля, спасибо за помощь в фотолифтингах! Без ваших чашек, сушек, кружев, жемчуга...пряника)))ничего этого не было бы! ;))

      Удалить
  4. Очень необычное фото с вербой. Очень теплое и уютное, весеннее!

    ОтветитьУдалить
  5. А мне так бублики(сушки) понравились))) Так трогательно! Спасибо за участие в блоге Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить