понедельник, 9 июня 2014 г.

Морское настроение

Привет всем, кто заглянул ко мне в блог!
Надеюсь, погода у вас замечательная, а настроение ещё лучше, ведь лето только началось!!!))
Накопилось у меня несколько работ, которые хочу показать. Поэтому, приготовьтесь, пост обещает быть длинным, но, надеюсь, не нудным.
Первая для СкрапКопилки, с которой я выступаю в качестве ПД. Задание с обязательными элементами: Морской объект + Брызги + Штамп.
Вот так, на крафт-картоне, мне захотелось передать свои чувства, навеянные строками любимой песни о море, которую когда-то исполнял Муслим Магомаев.
Море вернулось
Говором чаек,
Песней прибоя
Рассвет пробудив...


 Люблю эту песню в исполнении Методио Бужора и Евгения Кунгурова, завораживающее пение...до мурашек...
Помог мне в работе скетч Assorti.
Хочу принять участие в задании "Море-море..." от Скрапим на радость и "Настроение крафт" от Атмосферы творчества.

Вторая открыточка тоже про море, но в другом настроении. И тоже в качестве ПД, на этот раз для блога Волга-скрап по их новому скетчу, который сегодня стартовал.

Участвую с ней в задании "Пора отдыхать!" блога Fantasy.

А вот эта деньрожденьческая открыточка с самодельными розами была сделана на заказ.


И в конце немного фото и лирики.
В выходные мы с семьей открыли летний сезон и провели два дня в Юрмале, в маленьком деревянном домике, без особых удобств, но с какой-то магнетической силой притяжения (и не только из-за финансовой стороны), на тихой улице, в стороне от суеты и гламурного променада, недалеко от моря и детских воспоминаний моего мужа. Привыкшая к хорошим условиям проживания, я, признаюсь, ехала туда без особого энтузиазма, только из-за дочери, которой нужен свежий воздух, солнце, море...
Но к концу второго дня, стала ловить себя на мысли, что мне не хочется оттуда уезжать...
Вот и сейчас, пишу, а перед глазами бескрайний Юрмальский пляж, по которому можно идти...идти...и идти бесконечно долго...Мелкий кварцевый песочек ласково обволакивает ноги, по нему удобно и приятно идти босиком. Вечереет... Солнце уже не такое горячее... садится...прячется за слоистые облака...меняет цвет. Море спокойное, блестящее, молчаливое и только крики чаек над головой разрывают тишину. Впереди, недалеко от берега, два лебедя...удивительно. Мама не может отвести от них взгляд, восхищается, Лёля толкает коляску, улыбается, что-то вспоминает, Ло машет руками и иногда хихикает. А я только снимаю...как заведенная, снимаю одно и тоже - море, небо, пляж...
Умиротворение...счастье...тихая радость...Время в этом месте теряет смысл, я вспоминаю про часы только тогда, когда интуитивно понимаю, что пора кормить ребенка. Мы разворачиваемся и медленно идем обратно...
Через пару дней мы снова туда вернемся...Тянет!

32 комментария:

  1. Зина открытки хороши! но первая мой фаворит)
    а фотки и море.....красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо!Дааа..первая открыточка особенная)))

      Удалить
  2. Чудесные открытки! Кораблик покорил). Мне тоже безумно нравится песня в этом исполнении). Ну а малышка просто чудесная, Зина)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Да, исполнение шикарное..какие голоса...восторг! Сейчас ещё разок включу)))

      Удалить
  3. Зина.. так здорово было увидеть тебя... вас)))) чудесное место и вы такие одухотворенные им.. расслабленные!! клаааасснооо!)))
    открытки все прекрасны...
    но, Зина, первые две открытки....это ... их хочется держать в руках.. такие вещи хочется прижимать, а потом отводить и любоваться... внутри понимаю, что они для тебя...от них особое тепло, особая чувственность.. они особые... невероятно притягательные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот такие работы, как первые две, я делаю для души, для себя. Не всегда у заказчика есть вкус, что бы проникнуться такими вещами))))) Спасибо, дорогая!

      Удалить
  4. Вы чудесные и открытка тоже)))

    ОтветитьУдалить
  5. Прочитала пост и повеяло морским воздухом:) Каждая открытка имеет изюминку: первая по-детски уютна, вторая - словно утонченная молодая особа, деньрожденьческая - сердечная и милая:) А уж фотографии юрмальской жизни головокружительно хороши: улыбчивая Шарлотта с травинкой, зажатой ловкими пальчиками, Шарлотта на фоне моря в маминых руках, и отражения тихого вечера на пляже... Здорово:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И бабушки тоже в кадр попали))) Рада, что нравится! Спасибо!

      Удалить
  6. как же шь хорошо Вам! Самое что ни есть умиротворение... красота в деталях, люблю твои открытки!
    Ло уже большая*)) бусь Вам*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха, большая, уже на руках еле удерживаю, да ещё такая вертлявая, то и гляди, выскочит!)) Спасибо, милая!)) Буси в ответ!

      Удалить
  7. Зина, я как всегда в восторге от твоего творчества!!!!!! ты сама такая легкая, нежная, сияющая и открыточки у тебя такие же получаются независимо от тематики!!!! просто отдыхаю, когда их рассматриваю!!!!! а про отдых прочитала, и самой тоже захотелось на море))))) как же там наверное хорошо!!!!! .....................

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, Ниночка, даже подумать не могла до какой степени хорошо! Жду не дождусь выходных, вот бы с погодой ещё повезло! Спасибо большое!))

      Удалить
  8. Зина, с большущим удовольствием фото посмотрела!!! :) будто с вами по берегу прогулялась :) мы тоже в эти выходные долго по берегу ракушки собирали.. :) разные страны, противоположные стороны материка... а всё похоже...
    открыточки все три красивущие! Но первая вся твоя-твоя :) в ней всё что я увидела на фото :) море, чайки, спокойное течение времени, воздух и жизнь! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, удивительно, Ань, в мире столько всего удивительного, красивого и интересного. Хочется везде побывать, много увидеть...эээх...размечталась!)) У меня тоже в тот день руки к ракушкам потянулись, а потом подумала, что следующий раз соберу, а пока просто погуляю с фотиком в руках)))
      Спасибо большое!))

      Удалить
    2. Дааа... ракушки собирать - дело азартное, не остановишься :)))

      Удалить
  9. Зина, все три открытки совершенно разные, но все хороши. В первой открытке особенно понравился прием с текстом песни. Дочка красавица. Тоже в первый день на даче раздражаюсь от воды в коллонке' а не в кране, но к вечеру уже хочу жить там все леио без выезда, хотя наш домик от моря дальше, но прямо на берегу Лелупе. Возможно встретимся в Булдури

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы в Дубулты ездим)) Иногда, когда хочется погулять, выходим из электрички в Булдури и по пляжу или населенной части идем до Дубулты пешком. В Лелупе мы пару раз были, оттуда на яхте в открытое море выходили. Так что, может и встретимся!)) Спасибо, Лариса!))

      Удалить
  10. какие работы! какой пост!!!!!!!! первые две открытки просто невесомость какая-то... очень красивое море... и нежность...
    а Юрмала, море и бесконечный пляж... сказка! и доча - такое солнышко маленькое )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Очень рада твоему вниманию!))

      Удалить
  11. Спасибо за участие в задании от АТМОСФЕРА творчества)))

    ОтветитьУдалить
  12. Wow, beautiful cards! The first is my favorite! Love all these cute details :) Thanks for playing along with us at Assorti :)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень светлые, приятные работы, морской дух именно Прибалтики. Настоящая Юрмала как раз такая, без спешки, без шума и суеты, в дюнах и в спокойном прибое. Всё детство летом провела у тёти в Юрмале, в двух шагах от моря. В деревянном домике с резной верандой в цветных стёклышках окошек. Посмотрела твои фотографии - и заностальгировала. Давно уже нет тёти, да и наверное нет того домика...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теплые воспоминания о детстве, приятная ностальгия, с ноткой грусти, светлые ассоциации...рада, что своими работами вызвала в вас эти чувства)) Спасибо!

      Удалить
  14. Какая же красивая открытка !!! Спасибо от блога " Скрапим на радость " .

    ОтветитьУдалить
  15. Оу, сколько красивенных открыточек! Первая поражает воображение! Очень понравилась! Спасибо что творите вместе с АССОРТИ =)))

    ОтветитьУдалить
  16. Морские открытки прям покорили меня! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  17. Я тоже в первую влюбилась, хотя все открытки-красавицы! Первая особенная, буду думать о ней....
    И спасибо от Fantasy)

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, спасибо, рада очень!))

    ОтветитьУдалить
  19. Замечательные работы: очень легкие, воздушные, по-летнему теплые!) Спасибо за участие в задании от блога FANTASY.

    ОтветитьУдалить