вторник, 2 апреля 2013 г.

Открытка и ответы

Девочки, привет!
Вчера в блоге Мемуарис вышло новое задание-скетч для открыток, блокнотов, обложек. Загляните, посмотрите какие красивые работы подготовили девочки-дизайнеры для вдохновения. У меня получилась вот такая открыточка, конечно, я не очень ей довольна, гордиться не чем, но...пусть будет!))

Ну и до меня дошла эстафета с вопросами. Передала мне ее Света (Музыка дождя). И вот, что она у меня спросила:
1. Есть ли у вас лимит на покупку скрап-товаров? И как вообще вы совершаете покупку: спонтанно, или строго по составленному списку?
2. Бывают ли у вас долгие перерывы в творчестве, или вы не представляете себе и дня без скрапа?
3. Поделитесь парочкой блогов, куда можно заглянуть для вдохновения :)
 
А это мои ответы:
1. Особого лимита на покупку у меня нет, но стараюсь экономить, покупаю только самое необходимое и то, что оооочень нравится. А так как я ещё и работаю в интернет-магазине - Scrapbooking.lv - и иногда участвую в выборе товара для магазина, то эти покупки никак спонтанными не могу назвать.
2. Перерывы бывают, и в последнее время, очень часто из-за нехватки времени или просто от усталости.
3. В последнее время частенько за вдохновением лезу в pinterest - сколько же там всего красивого и интересного! Ну, а если говорить про рукодельные блоги, то я не равнодушна к творчеству многих мастериц, не могу ограничиться парой имен, вдохновляющие блоги у меня всегда перед глазами на боковой панельке.

Светик, спасибо за вопросики))

Девочки, не обижайтесь, но дальше эстафету передавать не буду, во-первых, она уже, наверное, у всех побывала, а во-вторых, вопросов оригинальных придумать не могу))) Поэтому, просто пожелаю всем удачной рабочей недели, теплых весенних деньков (а мы всё ещё их ждем!) и вдохновения!

22 комментария:

  1. Зина, а можно вопрос..если это корректно тут обсуждать. А почему ты не довольна открыткой?..
    я не буду доказывать обратное, но на мне честно нравится( палитра пастэльных цветов, тематика открытки,я вообще обратила на нее внимание в примерах)
    просто интересно как процесс "самобичевания"(может не совсем то слово,но я его к себе применяю) у других происходит..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алин, сложно сказать, что именно не нравится...просто смотрю и не довольна, ищу причину...может потерялась рамка поларойда на фоне, может с вырубками что то не так, но это не самобичевание, а стремление к более высокому уровню)))) Спасибо!))

      Удалить
  2. такое ощущение, что открытка пришла по почте с приглашением к путешествию:) представила, что я получила такую - по-детски светлую, и я стало хорошо на душе:)

    ОтветитьУдалить
  3. очень даже есть чем гордиться! чудесная, очень душевная и теплая открыточка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Зиночка, ты к себе слишком критична! по мне открытка очень интересная, для путешественника )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даш, большое!)) Открытка задумывалась для мальчика подростка и мне показалось, что тема путешествий будет интересна

      Удалить
  5. нечего наговаривать на открыточку!!! она действительно классная!! и очень нравится))

    ОтветитьУдалить
  6. Зина, открыточка прекрасная!!! А самобичевание-это очень мне знакомо, иногда нужно, чтобы просто время прошло. И когда свежим взглядом взглянешь на свою работу-поймешь, что она очень даже достойная :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо за слова поддержки! Рада!))

      Удалить
  7. И мне нравится открыточка! Вся такая слоистая, интересно разглядывать, эта масочка, я в нее уже влюбилась, а была равнодушна же!!! =)))))
    Спасибо за пожелания, все очень взаимно ;))))))) И ответики очень интересно было почитать =)

    ОтветитьУдалить
  8. Приглашение на путешествие есть , значит можно собираться в дорогу. Открытка оригинальная - нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня долго уговаривать не надо, я быстро соберусь)))Спасибо

      Удалить
  9. Зиночка, спасибо за ответы!
    А открыточкой ты зря недовольна. Она интересная, многослойная, необычная. Немного строже по стилю, чем работы, которые ты делала в последнее время. Но это ничуть ее не портит, а наоборот, придает пикантности.

    ОтветитьУдалить
  10. Зинуль, зря ты так - открытка очень интересная и несомненно достойна как работа дизайнера в ДК. Но я тоже часто критикую свои работы и иногда очень не достает каких-то конкретных советов, взгляда со стороны. Если ты не обидишься)) то я бы сказала, что у тебя на открытке слишком много разных цветов, не близких оттенков (для меня). На высшую инстанцию не претендую - это просто мое мнение и не факт, что оно действительно верное))) Надеюсь, ты не обидишься ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, не обижусь))) Спасибо за мнение, очень важно. Я тоже думала о количестве цветов, но решила, что меня это не смущает))

      Удалить
  11. Оригинально и современно.

    ОтветитьУдалить