воскресенье, 2 августа 2015 г.

Июльские творения

Привет, друзья!
Нет, я не отдыхаю от блога, не греюсь на солнышке, лето в этом году не позволяет, и не бездельничаю, сложив ручки. Наоборот! Никак не могу выкроить свободной минутки для писанины. Ремонт в новой квартире идет полным ходом, уже видны результаты и я ими довольна! Брожу по комнатам, любуюсь выбранными обоями, красками, полом, дверями, представляю будущие интерьеры, рисую в голове картины... возвращаюсь, рассматриваю, прикасаюсь, наслаждаюсь... улыбаюсь...даааа...нравится! День без посещения строительного магазина кажется неполным, скучным, тянет меня туда как магнитом... сегодня зависала над люстрами... или они надо мной)))... ещё столько всего надо! А между тем, за этот месяц скопилось кое-что непоказанное и нерассказанное...
Начну с тканевого конверта для дисков, который делала по скетчу Простых радостей - очередной шедевр от Алёны, так уж он мне нравится! Присоединяйтесь!






А ещё я получила неописуемо приятно предложение от Анетки побыть вдохновителем в её открыточном задании  "Country Living". О своей любви к загородной жизни, о мечтах и творениях она рассказывает у себя в блоге, если вы ещё к ней не заглядывали, то обязательно загляните, насладитесь природными красотами в ее работах, в фотографиях, вдохните запах свежескошенной травы, фруктов и свежей выпечки... и вдохновение придет, вот увидите!
Лично я очень люблю эти душевные стили: кантри, рустик, прованс… И открыточка сложилась моментально, неожиданно, под музыку барокко, за час получилась целая история из деревенской жизни. Палитру задал колоритный кусочек хлопковой ткани, á la mille fleur, нарочито небрежно пришитый на «деревянные» фоны, испачканные белым акрилом.  Вырезанная по контуру вышивка, деревянный чипборд-домик, примостившийся на сизале и игриво выглядывающий из цветов, кружево, немного обрезков, не могу я без них)) и гордый петух, свободно разгуливающий по двору - как неотъемлемый символ французского стиля кантри - придали этой истории особый уют и тепло.



И две открыточки покажу, которые делала на заказ.





А ещё за это время мы скромно, в семейном кругу отметили второй день рождения Шарлоттуси. Вот такие мы уже большие! :)
Ну, хватит на сегодня. Рада, что забежали, прониклись... Спасибо!

P.S. Заметили, что под конец лета я шапочку поменяла?! Хи-хи)) Теплого всем августа!

36 комментариев:

  1. Зинуль, волшебные работы!
    Какая Шарлотта лапочка, хорошуська)

    ОтветитьУдалить
  2. Зина, какие чудесные работы! Элегантные!
    Шарлотточка уже такая большая, красавица) Здоровья ей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за пожелания и внимание, так приятно!)))

      Удалить
  3. Зиночка работы замечательные! С петушком понравилась очень! Шарлотту с днем рождения!Здоровья ей!

    ОтветитьУдалить
  4. Зина, как я тебя понимаю!!!!!! Это так прекрасно, когда ты создаешь свое "гнездо") все хлопоты приятные, а уж когда видишь как все воплощается в жизнь! непередаваемые ощущения!
    работы супер! изящные, со вкусом!
    и с прошедшим праздником! растите здоровыми и счастливыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вика, эти ощущения непередаваемые, новые для меня, интересные, необычные и такие долгожданные!))
      Спасибо тебе большое!

      Удалить
  5. Замечательные работы! С петушком и корабликом особенно понравились...С прошедшим событием- растите здоровыми и счастливыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я так рада, так тронута, спасибо большое!)))

      Удалить
  6. Самые приятные хлопоты - обустройство жилища:)) На ум приходят все милые мелочи, создающие уют и настроение. Тогда и вспоминаются рустикальные изыски:)) А петушок - чудный символ! Открытка живая, озорная:)) И с корабликом прелесть:)) Глядя на нашу девочку, хочется сыпать эпитетами: яблочко, персик, булочка, куколка:))

    ОтветитьУдалить
  7. Зиночка, невероятная красота, невозможно наглядеться! Все твои работы люблю, но из июльских моя любимая с петушком, это я все никак от СП "Фотоскрапсмешение" не отойду. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Танюш, я ее тоже так люблю!)) Спасибо большое, так приятно, что "Фотоскрапсмешение" до сих пор объединяет!)))

      Удалить
  8. Ух, Зинуль, красоты-то сколько! Особенно кантри-открыточка мне близка - люблю этот стиль :)
    Догадывалась, что ты в блоге стала редким гостем из-за ремонта. Эта дело такое - все силы и время отнимает :) Сами не так давно через это прошли :)
    Шарлоттусик - прелесть! Эти кучеряшки, глазенки...! Надеюсь, мне все же когда-нибудь удастся ее потискать (до того, как она успеет совсем вырасти) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как хорошо, что мои чувства о "приятных хлопотах" тебе понятны, Светик!))) Теперь я буду звать и ждать тебя ещё сильнее в гости!))) Спасибо, дорогая!

      Удалить
  9. Зина это такие приятные хлопоты обустраивать свое жилище , устраивать ДР своему ребенку . Вроде бы хлопотно но в этом наше счастье !!!
    Работы расчудесные !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это настоящее счастье! Спасибо, Света, большое-пребольшое!))

      Удалить
  10. Сколько всего положительного! Ребёнок растёт, квартира обустраивается, у мамы есть время поскрапить - все радости жизни! Очень морская открыточка понравилась! Такая светлая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И всем таких же радостей жизни желаю!)) Спасибо, Янина!

      Удалить
  11. Сколько сотворилось, и в таких оттенках - сливочное мороженое и нежные лепестки - красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, эти оттенки сливочного мороженого... не дают мне покоя... а я и не против)) Спасибо, Женя!

      Удалить
  12. Зина, как же это прекрасно - обустраивать своё гнездышко! Делать именно так, как хочется, все продумывать, мечтать и воплощать свои мечты в жизнь! Созидание - это то, что наполняет смыслом человеческую жизнь! И не только о ремонте речь, но и о скрапе! Чудеснейшие работы твои, такие душевные и теплые, вдохновляют и восхищают!
    Шарлотту же от души хочется поздравить с таким важным праздником! Только счастья, улыбок и, конечно, крепкого здоровья! Кудряшки ее - полный восторг)))
    ПыСы: открыточка с корабликом - мой фаворит! Глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое за теплые слова, поздравления и эти приятные эмоции! Я тронута...)))))

      Удалить
  13. С днем рождения дочурку!!! Глядя на нее хочется улыбаться.
    Спасибо тебе огромное, что откликнулась и побыла вдохновителем в моем открыточном конкурсе, твой петя такой вдохновляющий)
    А открыточка с корабликом и мой фаворит тоже)
    ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анет! Скоро этот петя будет у тебя кукарекать)))))

      Удалить
  14. Зиночка, работы такие стильные, с изюминкой! - загляденье просто!!! Малышка - чудо!!! ...И шапочка новая очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, я так рада тебе, спасибо большое!!!)))

      Удалить
  15. как красиво!!!
    а малышка так выросла...заюшка!)))))
    Зина, люблю твои работы!! детский кораблик такой милый и пробуждает самые светлые чувства. Петушок, розы...все в твоем настроении, особо трепетное, чувственное и доброе!!! Прекрасные работы!!

    ОтветитьУдалить
  16. Зина, конвертик очень классный и стильный!
    И открыточки хороши!
    Рада за ваше гнездышко! Уверена, оно будет очень душевным!
    Шарлотуся - просто прелесть! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, и я надеюсь, что гнездышко будет душевным... оказывается, не так то легко его таким сделать)))
      Спасибо большое, Катя!

      Удалить
  17. ну всё! я развалилась на стуле от такой дивной красоты - Шарлотуся ваша прелесть прекрасная*)) мне только папу и напоминает*) славный ребёнок подрастает. Поздравляем Вас от души. Будьте радостны и прелестны.
    Твою трепетную, вдохновляющую открыточку заприметила у Анетки, с момента публикации - зацепил меня этот петушок-золотой гребешок, я такого вчера в деревне видела. О, Зиночка, там таааак тихооо, мне было даже как-то не по себе от того, что я слышу своё дыхание, стук сердцебиения...насушила растений))) что-то решила всё таки и мне это надо, повстречала всех деревенских жителей*)))цыплят, курочек с петушками разных цветов, коровушек, лошадей, кроликов, уточек, индюшек... я СИЛЬНО вдохновилась и отдохнула! Радуюсь тому что на несколько дней улетели ни смотря ни на что!

    ОтветитьУдалить
  18. Змночка, необыкновенно!!
    Очень рада знакомству - буду заглядывать!)

    ОтветитьУдалить