суббота, 1 февраля 2014 г.

Начался февраль...

Привет!
Вот и подошел к концу первый день последнего месяца зимы! Нам он принес снег! )) А ещё сегодня день рождения у бабушки моего мужа. По этому поводу у меня страничка в подарок. В последнее время мне понравилось делать в подарок близким людям странички в рамке, смотрится красиво и "пользы" больше - поставил на видное место и ходишь себе любуешься )) На фото сама именинница в обнимку с единственными внуком и правнучкой. Размер странички А4.


 Делала по скетчу Жажды творчества, только я его отобразила зеркально.

А ещё у меня открыточка из обрезков для блога "Синяя груша", куда меня пригласили в ПД. У них стартовал марафон "Избавиться от лишнего". Первый этап под названием "100% бумага", в работе нужно использовать только бумагу и ещё несколько разрешенных материалов, загляните туда, узнаете какие))

В моем случае использовано несколько видов обрезков бумаги: скрап-бумага разных производителей, бумага для упаковки, крафт-картон, дизайнерский картон, бумага для акварели, а ещё штампы и спрей.

Скетч в Scrap Time очень понравился, не смогла пройти мимо, использовала его в работе. А ещё хочу поучаствовать в "Крылатом" задании от Сокровищницы идей и в задании "Многослойность" от Свободного творчества.

Всё на сегодня. Рада, что заглянули и спасибо за теплые слова ;))

21 комментарий:

  1. какая трогательная и очень красивая страничка!
    а открытка бумажная - такая оригинальная! у меня тоже вырубки-"негативы" остались и рука не поднялась выбросить, а у тебя тут такая идея! супер!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка! Да, я такой алфавитный "негатив" частенько использую, уж очень нравится мне такие обрезки))

      Удалить
  2. Ах, как не хватает улыбки Шарлотты на этом чудном снимке:) Цветы, горошек, бомбошки - все так мило и уютно:)
    А открытка, сделанная из обрезков бумаги и остатков от вырубки, совсем как в стихах Ахматовой: "...когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда... "

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Мусора" дома полно, есть из чего творить, не выкидывать же, жалко)))

      Удалить
  3. Зина, великолепные работы! Страничка очень трогательная и нежная! Шарлотта такая миленькая))))

    ОтветитьУдалить
  4. Зина, очень нежной получилась страничка, а открытка - шаловливой, как детские глазки "где бы напроказничать"!!!)))) ооочень нравятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Очень нравится твое определение открытки, улыбаюсь)))

      Удалить
  5. Зина! Смотрю И НАСЛАЖДАЮСЬ, Так делаешь только ты*)
    Ты отдаёшь себе отчёт дамочка*))))) я ж лажу в ленте каждый день при каждой свободной минуте для таких дел, и выискиваю тебя, и оБоже, как я радуюсь что ты что-то делаешь.
    Мне очень нравиться такой подарочек*))))) думаю своим такие подарить - будут действительно глаз радовать и напоминать про мамино хобби, и таких славных малышек.
    А что за материалы на страничке??? Мне интересно*)))) прям не до мелочи, но бумажка к примеру, а подвесочка - внутри микробисер? или ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кась, от твоих слов можно сознания лишиться)))) Смущаешь ты меня, но не скрою, так приятно!)) По поводу материалов. Использую в основном скрап бумагу, это ты мастерски владеешь красками, можешь любой фон сотворить, а я как то побаиваюсь красок, странно, ведь в детстве училась в художественной школе, видимо, зря. Сейчас не рисую, как то не тянет))) В страничке использовала Примовскую бумагу из разных коллекций, да ещё кусочек, тот, что в горошек-Marianne design, ну а остальное всё видно. В подвесочке простой бисер, залитый кракелюрным акцентом. Надпись-это штамп))

      Удалить
  6. Какая чудная страничка, бабушке очень уютно в окружении внука и правнучки , думаю это незабываемо. Открытка тоже замечательная, оказывается , применяя обрезки , можно сделать такую красоту .

    ОтветитьУдалить
  7. Такая милая и уютная фотография и страничка! Лучший подарок для бабушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Янина! Подарок был встречен восторгом!))

      Удалить
  8. эта прекрасная троица очень похожи друг на друга!!)) теплые и очень душевные!! А страничка- светлая, нежная и ... суперская))))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Очень рада тебе!))

      Удалить
  9. Зина, страничка очень трогательная и нежная! И открытка как всегда шикарная. Понравился кусочек бумаги с бувками, здорово смотрится))) Спасибо, что творишь вместе с СИ!

    ОтветитьУдалить
  10. Страничка такая трогательная и красивая... Открытка тоже классная. Очень палитра понравилась. Спасибо что творите с нами.СТ

    ОтветитьУдалить
  11. Великолепные работы, трогательные и невероятно гармоничные! Спасибо, что участвуете в крылатом задании от Сокровищницы идей!

    ОтветитьУдалить